samsung-android.ucoz.org Пятница, 29.03.2024, 18:56
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 1 » СМИ: Apple полностью отказывается от дисплеев Samsung в iPad
12:19
СМИ: Apple полностью отказывается от дисплеев Samsung в iPad
СМИ: Apple полностью отказывается от дисплеев Samsung в iPad   
Китай обвинил Apple в скрытности
По данным корейских СМИ, уже в 2013 году компания Apple полностью откажется от использования дисплеев производства Samsung в iPad. На это указывает тот факт, что американская корпорация до сих пор не отправила корейскому партнеру и конкуренту так называемый «запрос на цену» (RFQ), являющийся стандартной процедурой приглашения поставщиков компонентов на торги.

Аналитики считают, что в «яблочных планшетах» больше не будут использоваться матрицы Samsung. Скорее всего, их окончательно вытеснит продукция LG Display, Sharp, Japan Display и AU Optronics, пишет DigiTimes. Считается, что отказ от услуг Samsung связан с патентными спорами двух сторон.

Компания Apple начала сокращать заказы на дисплеи Samsung в пользу LG еще в прошлом году. Последняя ежемесячно отгружает около 2 млн панелей для iPad, тогда как Samsung — всего 800 тыс. Как ожидается, в планшетах нового поколения доля матриц LG возрастет еще больше, а вторая корейская компания останется без заказов от Apple.

Любопытно, что всего пару недель назад аналитики предположили, что именно Samsung может стать единственным поставщиком Retina-дисплеев для нового iPad, поскольку Sharp и LG Display не смогли пройти контроль качества.
Просмотров: 610 | Добавил: Andrzej | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Какую фирму вы считаете лучшей
Всего ответов: 17
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Размещение баннерной рекламы
Andrusik&Co. © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz