samsung-android.ucoz.org Пятница, 29.03.2024, 09:41
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 20 » LG имеет претензии к Samsung по патенту «Eye-Tracking»
23:38
LG имеет претензии к Samsung по патенту «Eye-Tracking»
LG имеет претензии к Samsung по патенту «Eye-Tracking» (отслеживание движения глаз)
LG и Samsung могут теперь воевать не только на рынке мобильных телефонов, но даже и в зале суда. LG утверждает, что Samsung нарушил патент «eye-tracking» (отслеживание глаз), добавив новую опцию в Galaxy S4. Напомним, что во флагмане S4 есть функция Smart Pause, которая ставит на паузу воспроизведение видео, когда ваши глаза не смотрят на экран вашего телефона. Воспроизведение продолжается, когда вы снова посмотрите на экран.

LG имеет претензии к Samsung по патенту «Eye-Tracking» (отслеживание движения глаз)


В LG были крайне удивлены, когда Galaxy S4 был представлен с якобы новой технологией слежения за глазами пользователя и функцией Smart Pause, потому что в смартфоне LG уже была ранее аналогичная опция Smart Video. В новом обновлении для LG Optimus G Pro в следующем месяце она как раз также будет добавлена. Опция Smart Video делает точно то же самое, что и самсунговская Smart Pause. Абсолютно то же самое.

LG утверждает, что этот патент зарегистрирован за ними еще в 2009 году и даже использовался, но в 2005 году были зарегистрированы еще несколько похожих патентов. Samsung в ответ заявил, что для создания Smart Pause были использованы собственные технологии. Кстати, помимо Smart Video, технологии LG также имеют реализацию прокрутки страниц взглядом, что тоже очень похоже на Smart Scroll от Samsung. Наверное, и тут можно оценить ситуацию как критическую с возможным иском в суд. 

Кажется, что нарушение патентов очевидно, особенно после того, как заметно появление аналогичных функций у корейских компаний практически в одно и тоже время. Но у LG нет шансов для того, чтобы как-то препятствовать запуску Samsung Galaxy S4 в следующем месяце. Но уже сейчас можно говорить либо о самых чудесных совпадениях, либо о шпионах среди компаний.
Просмотров: 542 | Добавил: Andrzej | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Какую фирму вы считаете лучшей
Всего ответов: 17
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Размещение баннерной рекламы
Andrusik&Co. © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz