samsung-android.ucoz.org Пятница, 19.04.2024, 23:42
Меню сайта
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Google отказалась от услуг Samsung в пользу HTC для производства планшета Nexus 9
18:29
Google отказалась от услуг Samsung в пользу HTC для производства планшета Nexus 9

СМИ: Google отказалась от услуг Samsung в пользу HTC для производства планшета Nexus 9

После провальных продаж Flyer компания HTC больше не решалась экспериментировать с рынком планшетов. Однако в ближайшее время все должно измениться. В The Wall Street Journal подтвердили появлявшуюся ранее информацию о том, что тайваньская корпорация станет следующим производителем планшетов линейки Nexus.

Сообщается, что инженеры HTC, которые работают над проектом, довольно давно общаются с коллегами из Google. Информации о разрабатываемом девайсе мало. Сообщается, что он получит 9-дюймовый дисплей и будет ближе к топовой модели Nexus 10 от Samsung, нежели к «бюджетнику» Nexus 7 от ASUS. Согласно ранее просочившимся в сеть слухам, разрешение экрана модели составит 2048×1440 точек. Кроме того, планшет будет базироваться на 4-ядерном 64-битном процессоре нового поколения NVIDIA Tegra K1. Анонс устройства ожидают в течение октября.

Как отметили в The Wall Street Journal, корпорация Google настороженно относится к постоянно усиливающей свои позиции Samsung. Чтобы избежать возможной монополизации рынка флагманских Nexus-планшетов, интернет-гигант предпочитает время от времени менять партнеров.

Просмотров: 479 | Добавил: Andrzej | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Какую фирму вы считаете лучшей
Всего ответов: 17
Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Размещение баннерной рекламы
Andrusik&Co. © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz